Задержка мужа в ходе надзора - является ли уважительной причиной или злостным нарушением и какие могут быть последствия?
Этот вопрос будет решаться на усмотрение сотрудника, осуществляющего надзор. Фактически - это нарушение, но причина нарушения вполне может быть признана уважительной.
Здравствуете.
Нет. Это в пределах точности хода часов. Если будут вменять нарушение пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Пожалуйста. Если сотрудник, осуществляющий надзор, сказал что это нарушение и причина его не имеет значение. Верно ли это утверждение и что ща это может грозить?
С чисто формальной точки зрения он прав. Чтобы подобное поведение не было нарушением, необходимо получить разрешение на оставление места жительства.
Это может грозить продлением срока административного надзора.
Доброго времени суток! Нарушением это будет признано, однако при указанных вами обстоятельствах причина все таки уважительная и злостным нарушением указанные 15 минут не являются. Всего вам хорошего!