LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.07.2017, 22:49

Задержка мужа в ходе надзора - является ли уважительной причиной или злостным нарушением и какие могут быть последствия?

Вопрос №12834129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2017, 22:49
Если мой муж нарушил надзор, по причине того, что я в положении, мне стало плохо и он пошел в аптеку по моей просьбе. Надзор с 22 00.Муж ушел в 22 05,вернулся в 22 15.Проверка пришла в 22 10.Считается ли это опоздание уважительной причиной или это злостное нарушение и что за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос будет решаться на усмотрение сотрудника, осуществляющего надзор. Фактически - это нарушение, но причина нарушения вполне может быть признана уважительной.

10.07.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Нет. Это в пределах точности хода часов. Если будут вменять нарушение пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.07.2017, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пожалуйста. Если сотрудник, осуществляющий надзор, сказал что это нарушение и причина его не имеет значение. Верно ли это утверждение и что ща это может грозить?

10.07.2017, 23:01

С чисто формальной точки зрения он прав. Чтобы подобное поведение не было нарушением, необходимо получить разрешение на оставление места жительства.

Это может грозить продлением срока административного надзора.

10.07.2017, 23:18

Доброго времени суток! Нарушением это будет признано, однако при указанных вами обстоятельствах причина все таки уважительная и злостным нарушением указанные 15 минут не являются. Всего вам хорошего!

10.07.2017, 23:21