Москва, 01.02.2019, 09:52

Оспаривание выговора на основании сопровождения родственника в связи с его травмой - уважительная причина для опоздания?

Вопрос №15216039 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 09:52
На каком основании или ссылаясь на какой закон можно оспорить выговор? Если в обьяснительной написано что опоздание в связи с сопровождением родственника который сломал руку (больничный имеется). Являеться ли это увожительной причиной для опозданий или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, выговор можно оспорить на основании норм ТК РФ в трехмесячный срок, в суде.

Уважительность причины оценит суд, вынося свое решение по Вашему иску.

01.02.2019, 11:21

Добрый день! Берете справку с больницу, родственник посещал больничное учреждение и идете в суд! Да это является уважительной причиной.

01.02.2019, 09:56

А на основании какой статьи тк можно обжаловать и какие доказательства нужны? Имеет смысл пимсать служебку в организацию (гоструктура) т в правсоюз обращаться внешней или внутриний?

01.02.2019, 14:31

Юрий, разработка правовой позиции по делу является платной услугой юриста. Все статьи будут в составленном юристом иске, после того как Вы с ним об этом договоритесь и оплатите услугу.

01.02.2019, 16:48