Санкт-Петербург, 11.07.2017, 00:00

Как правильно поступить в случае возможного привлечения к административной ответственности за поведение собак во дворе соседки?

Вопрос №12834298 из г. Великий Новгород
опубликован 11.07.2017, 00:00
Меня хотят привлечь к адм. ответственности, за то что две моих собаки лайка и метис нем овчарки, содержаться в вольере постоянно, во время кормления выбежали и забежали во двор к соседке. Там абсолютно не чего не сделали. Я пришёл их забрал, извинился перед ней. Она же поставила условие или плати 3 т.р. или вызов полиции. Вызвала приехали, собы на месте сказали всё нормально. Это было 5.06.17. и вот 7.о 7.17. меня вызывали в сельскую адм. для составления протокола. А на среду уже назначена адм. комиссия. Но я не где не расписался, психанул и уехал. Вот сегодня пришло заказн. Письмо пришло, но я его не получал. Может мне сделать так как будто уехал тянуть время до 2 месяцев? Соседкина невестка работает в администрации и как раз в этой комиссии, и мне кажется от неё это всё идёт.Мне по работе нельзя иметь административок. И по сути то в чём моя вина, мои и побежали с её собакой играть, которая их увела, соседка как раз без привязи постоянно собаку держит. У меня собаки всегда, строго в вольере и тут из ничего, штраф будет 2-3 т.р,и адм. Как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ну и пускай выписывают. Постановление без проблем обжалуете в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обжаловать где у мирового судьи или районного?

11.07.2017, 00:12

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление. Жалобу надо подать в течение 10 дней со дня вынесения постановления

11.07.2017, 00:52

Здравствуйте. Обжаловать в районном суде по месту совершения (коллега ошибается), в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 00:55