Увольнение после декрета.
Может, например, за прогул (статья 81 пункт 6 Трудового кодекса Российской Федерации). В любом случае, работодатель обязан получить с работника объяснения по факту невыхода на работу, при отказе дать объяснения - составить соответствующий акт. Работник во всех случаях вправе обжаловать законность увольнения, обратившись в районный суд с соответствующим иском в течение одного месяца со дня своего увольнения. Такие дела.
Здравствуйте.
Вообще не может, так как для начала необходимо выяснить причины невыхода сотрудника на работу.
Может быть работник взял больничный и не смог предупредить руководство