Действительна ли судебная экспертиза без наличия автомобиля и фотографий с места ДТП, а также в случае сбоя программы ПС комплекса при расчете ремонта?
Если это судебная экспертиза, то она действительна, за дачу заведомо ложного заключения эксперт несет ответственность перед судом, вплоть до уголовной. Но вы имеете право ее оспаривать и просить суд назначить повторную или дополнительную.
Здравствуйте! Да такая экспертиза является действительной, но доказательством по делу является не результат экспертизы, а заключение эксперта. Если вы с ним не согласны - можете провести свою экспертизу.
А если в экспертизи указана деталь которое к дтп не имеет отношения и эксперт ответил, что уберите сумму стоимости данной детали, поясняя что был сбой программы, а суд не принял и не убрал сумму данной детали, даже в этом случии она действительна?
Эксперт давал подписку о даче ложных показаний, если он составил заключение по определению суда, судья не может "выбросить" деталь из сметы. Либо вызывайте эксперта в суд для дачи показаний (подготовьте вопросы), либо пишите возражение на экспертизу и заявляйте ходатайство о проведении повторной