Проблема с переоформлением автомобиля - обнаружено ограничение на регистрационные действия
Здравствуйте.
Значит на его бывшем собственнике есть долги.
У Вас есть 2 варианта:
1. расторонуть договор купли-продажи через суд.
2. заплатить долги за него и зарегистрировать авто.
Да но.договор купли-продажи совершали сами. И в нем указали меньшую ссуму покупки авто. Вложили в него не мало денег. Ведь при обращение в суд мы же получим только ту ссуму что указана в купле-продаже.
Здравствуйте еще раз.
Ведь при обращение в суд мы же получим только ту ссуму что указана в купле-продаже.
Да, Вы правы - получите только сумму, указанную в договоре.
Можете попробовать в суд обратиться для признания добросовестным приобретателем, но не факт, что суд удовлетворит иск.
Доброе утро! К сожалению данная ситуация встречается очень часто. Пока приставы не снимут ограничения Вы ничего не зарегистрируете. Попробуйте договориться с продавцом, возможно там штрафы ГИБДД, за которые наложены ограничения. Если долги перед банком, то тут конечно все будет сложней. Если покупатель откажется урегулировать ситуацию, обращайтесь в суд с иском о признании добросовестным приобретателем авто, так как при расторжении договора Вы сможете взыскать только ту сумму которую указали в договоре.