Хабаровск, 11.07.2017, 10:13

Какое решение суда следует прикладывать к апелляционной жалобе и нужен ли второй экземпляр для истца, если он уже получил первое решение почтой?

Вопрос №12835828 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2017, 10:13
К апелляционной жалобе какое решение суда нужно прикладывать-резолютивное или мотивированное. Если я несогласна только в части вынесенного решения. И нужен ли второй экземпляр для истца если ему тоже отправляли решение почтой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложить нужно мотиворовочное решение суда, потому что срок на обжалование начинает исчисляться именно с даты вынесения судом мотивированного решения. Для другой стороны спора прикладывать копию не нужно. Всего доброго.

11.07.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К апелляционной жалобе не надо прикладывать решение жалоба адресуется в вышестоящий суд а направляется через суд принявший решение по первой инстанции. Прилагать надо госпошлину уплаченную по квитанции 150 рублей и копию жалобы для истца. Не согласны в части с принятым решением так и пишите с какой частью решения не согласны.

11.07.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е. если решение вынесено 27 июня то с этого дня считать или с 28 июня?

11.07.2017, 10:31

Если решение вынесено 27 июня, срок на обжалование составляет 1 месяц, следовательно последний день подачи жалобы будет 27 июля.

11.07.2017, 10:35

Течение срока начинается со дня следующего за днем принятия решения, если решение вынесено в резолютивной форме срок обжалования начинает течь со дня следующего за днем принятия решения в окончательном виде. Но лучше не тянуть и до 27 июля жалобу подать в канцелярию суда.

11.07.2017, 10:39