Имеет ли право бывшая жена сделать запрос о зарплате мужа? Какими путями и в какие сроки?

Вопрос №12835881 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.07.2017, 10:36
Имеет ли право бывшая жена сделать запрос о зарплате мужа? Какими путями и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Жена может конечно попросить

но ей никто такую информацию не даст

но вот представители власти запросто могут направить запрос в налоговую и работодателю

пристав может составить запрос а жена все разнесет сама...

11.07.2017, 10:48

Здравствуйте! К сожалению таких прав у бывшей жены нет. данная информация носит конфидициальный характер и информацию о заработной плате бывшего супруга ей никто не выдаст. Удачи и всего доброго.

11.07.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Я знаю, что есть возможность добыть эту информацию через приставов или через суд, с целью взыскивания алиментов на ребенка. Или я ошибаюсь?!

Добрый день. В данном случае у нее нет такого права, а даже если и запросит, то работодатель не имеет права ей разглашать данную информацию, т.к. речь идет о персональных данных гражданина.

11.07.2017, 10:42

Здравствуйте! Этим должны заниматься приставы - исполнять решение суда. Если должник не исполняет его - привлекать к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

11.07.2017, 10:46

Добрый день!

Жена может конечно попросить

но ей никто такую информацию не даст

но вот представители власти запросто могут направить запрос в налоговую и работодателю

пристав может составить запрос а жена все разнесет сама...

11.07.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Тогда каким образом добиться того, чтобы муж платил влименты на ребенка в полном размере?

11.07.2017, 10:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034