Судебный иск против застройщика в связи с обнаруженными дефектами строительства и недостатками в МКД
Мы являемся управляющей организацией МКД, застройщик сдал в 2015 году данный дом, за время управления были обнаружены дефекты в строительстве, в некоторых квартирах промерзают углы и стены, из за перепада температур (в квартире +24 до +26 на улице от-15 до-30) на потолочных плитах образовывается конденсат, отваливается потолочная плитка и обои. Службой строительного надзора на управляющую организацию выписаны предписания на устранение данных нарушений, если нарушения не будут устранены светит большой штраф. Управляющая организация в свою очередь направляла не раз претензии застройщику на которые не поступило не одного ответа, дом РАПовский, т.е. по программе переселения. Как обратится на застройщика в суд, какими нормами законодательства воспользоваться и на что ссылаться в данной ситуации?
Алексей, вам нужна очная консультация. Юриста. Ни кто тут порядок подготовки судебного дела бесплатно рассказывать не будет.