Производитель отказывается решить проблему с обивкой тахты после истечения гарантийного срока - как защитить свои права?
По истечении гарантийного срока обивочный материал тахты (софы) превратился в труху. Обратился к производителю с просьбой перетянуть за мой счет-без ответа, затем перетянуть безвозмездно-без ответа. Обратился в суд к производителю с требованием вернуть деньги за тахту-сразу позвонили, предложили перетянуть за мой счет, говорят, что срок службы на тахту установлен 24 мес. Разве может быть такой срок службы, если средний срок службы на тахту (софу) по нормативам ВПКТИМ 15 лет? Что делать дальше?
Добрый день! Настаивайте в суде на своих требованиях, которые вы заявили, на уступки продавцу не идите, ссылайтесь на нормативы
Всего наилучшего!