Москва, 11.07.2017, 18:08

Где узнать о поступивших в суд документах и движении апелляционных жалоб?

Вопрос №12838401 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 18:08
Почтовые извещения бросают в ящики. Если не бросили или не туда бросили.., то где в суде надо узнавать о поступивших в суд документах? В экспедиции, в канцелярии или брать материалы дела? Если это апелляционные различного характера жалобы, то движение дела у кого узнавать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавать можно на официальном сайте соответствующего суда по вашим фамилии имени и отчеству либо непосредственно в суде у любого помощника судьи.

11.07.2017, 19:11

Здравствуйте! Вы можете зайти на сайт суда и посмотреть движение дела. Так же вы вправе обратиться в сам суд и уточнить там, так же как и обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

11.07.2017, 18:09

Только небольшое уточнение: САМ САЙТ СУДА ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ?

11.07.2017, 19:04

Почему вы задаете такой вопрос здесь? Мы не имеем отношение к работе сайта суд и не можем определить корректность его работы. За это отвечает тот суд, который размещает информацию. Должна быть корректной.

11.07.2017, 19:07

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Отлично работают только сайты Арбитражных судов, сайты остальных судов, особенно мировых судей, плохо работают, информацию там указывают часто с опозданиями и не совсем точную.

Так что узнавать следует в канцеляриях судов или у секретарей мировых судей о всех гражданских или административных делах.

Удачи Вам.

11.07.2017, 19:41