Проблемы с регистрацией при разделении муниципальных квартир - основание для перерегистрации отсутствует
Ситуация такая. Имеем две муниципальные квартиры 1 и 2,по документам как одна. Поквартирная карточка тоже одна. Решили разделить эти квартиры и приватизировать. Сделали 2 соц. найма, получили договор приватизации и нужно регистрировать в реестре. Но регистратор нам приостановил регистрацию, так как поквартирная карточка общая, нужно сделать перерегистрацию из квартиры в квартиру. Но в ТРИЦ говорят, что договор соц. найма уже не действительный., т.к заключен договор приватизации и для регистрации в квартиру 1 нужна выписка из ЕГРН, которую нам приостановили. Какой документ в данной ситуации является основанием для перерегистрации из одной квартиры в другую?
Здравствуйте. Пока договор передачи не зарегистрирован, квартира считается в соцнайме - ст. 131 ГК РФ. Отказ незаконен.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.