Сосед без разрешения построил самовольные пристройки на долевом доме - что делать?
Дом находится в долевой собственности. Сосед в 2009 году пристроил пристройку, без разрешения второго собственника. Мне пришлось за свой счет переделывать все документы с новой площадью Сейчас он опять построил ещё одну самовольную пристройку БТИ зафиксировали, опять другая площадь дома. Я и согласилась бы, но он не собирается выплачивать мне за новые документы. Что делать 7
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности привести дом в прежнее состояние.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, ответ на вопрос зависит от того, нарушает ли самовольное постройка ваши права или права третьих лиц. Вы можете подать жалобу в архитектуру на самовольную постройку, получше решить вопрос с сособственником.
Спасибо, Вы мне очень помогли!