Как выполнить приватизацию пристройки без согласия соседа - необходимые документы
У меня сложилась вот такая ситуация:
Я приобрёл недвижимость ½ дома площадью 26 м 2 на 2 хозяина на общем участке земли площадью 12 соток, дом находился в плачевном состоянии (после пьяниц) и мне пришлось выполнить ремонт своей ½ доли этого дома, далее выполнил благоустройство придомовой территории, поставил забор и провёл газ к своей части дома, далее пристроил дополнительно небольшую пристройку приблизительно на 20 м 2 где находятся кухня, санузел и коридор тем самым увеличив жилую площадь до 46 м 2, вторая часть дома соседская осталась бесхозная потому, как сосед умер и право наследства перешло его дочке Марии. В процессе покупки этой недвижимости пристройка не была вписана в «свидетельство о собственности» Далее в процессе жизни встал вопрос о приватизации пристройки, и вопрос согласия соседа или разрешение соседа на приватизацию пристройки, из вышесказанного следует вопрос: Можно ли выполнить приватизацию пристройки без согласия соседа и какие документы для этого необходимы. Спасибо за ответ, с уважением Роман.
Лучший ответ
В Вашем случае речь может идти только о сохранении дома в реконструированном состоянии на основании решения суда.
Шансы неплохие.
Более подробно можно говорить только после изучения документов
Если пристройка выполнена без разрешения на реконструкцию и без согласия второго собственника, то у вас только один вариант: в судебном процессе признавать реконструкцию законной и затем регистрировать право собственности на пристройку. Если нужна помощь - обращайтесь.