Допущена ли неправомерность со стороны судьи при рассмотрении дела в мое отсутствие?
Скорей всего, судья объявила перерыв в судебном заседании, в таком случае, уведомление и явка не обязательны.
Ст. 157 ГПК Судебное заседание по каждому делу происходит непрерывно, за исключением времени, назначенного для отдыха. До окончания рассмотрения начатого дела или до отложения его разбирательства суд не вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях
Вот так можно перерыв на отдых до утра объявить.
Здравствуйте! Если судебное следствие и прения сторон завершились т суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, то никаких нарушений. Вы можете присутствовать при оглашении решения, а можете и не присутствовать - это ваше право. Удачи Вам!
Добрый вечер
Поскольку дело было рассмотрено по существу и оставалось только вынести решение суда, то ваша явка при вынесении решения не является обязательной
В даном случае судом нормы законодательства не нарушены.