Красноярск, 12.07.2017, 02:59

Возможно ли в судебном порядке заставить безработного должника погасить задолжность оказанием услуг?

Вопрос №12840212 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2017, 02:59
Пожалуста можно ли заставить через суд заставить должника погасить задолжность не деньгами тат как он безработный а оказанием своих услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос, Александр. Суд примет решение о взыскании с должника суммы долга. Закон не предусматривает взыскание долга, оказанием личных услуг. Представляете, какой бардак начнется, если такое возможно будет?! По решению суда, возможны только процессуальные нормы, предусмотренные законом.

12.07.2017, 03:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне хотелось уточнить тоесть должника устроить на работу к заёмщику так как должник безработный и неимеет офицыального заработка плотить зарплату и с неё удерживать задолжнось в проценте установленом судом.

12.07.2017, 03:57

По закону, суд примет решение о взыскании задолженности в судебном порядке. Решение вступит в законную силу и взыскатель может получить исполнительный лист для принудительного взыскания по решению суда. Принудительное взыскание производит служба судебных приставов на основании федерального закона об исполнительном производстве.

12.07.2017, 15:42