Правомерное отказ от подписи незаполненного акта межевания участка и возможные последствия
Председатель снт МО подсунул мне на подпись след бланк:"акт межевания участка". Бланк выглядит след образом в шапке пишется кадастровый номер, далее табличка: номер участка, границы, ФИО, подпись. Ниже след табличка кто не согласен фио, номер участка и подпись. Далее табличка что произведены работы для тех кто не согласен, после работ человек согласен его фио номер участка и подпись, а в самом низу листа подпись инженера. Председатель подсунула мне этот пустой бланк, единственно карандашом написала номер участка моего председатель и сказала подписать. Я отказался. Правильно ли я сделал? После чего она стала орать и просить предоставить ей номер кадастрового паспорта и сказала что все сама заполнит. Сказала если я не предоставлю ей номер кадастра то с меня штраф. Объясните на основании чего штраф и вообще кто из нас прав кто виноват и должен ли я подписывать незаполненный бланк данного акта? Спасибо!
Лучший ответ
Граница согласования земельного участка со смежными землепользователями это добровольное желание, а не обязательство. Орать и брать штраф председатель не имеет право. Пусть согласовывает границы через публикацию в газете. Форма акта утверждена Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921. Кадастровый номер можете не говорить. Публичная карта в свободном доступе, где есть вся информация об з/у. Пусть заказывает выписку кадастрового квартала.