Пользователь 9111.ru
Москва, 25.04.2011, 15:35

Отношения были 2 года дружеские, сейчас очень испортились.

Вопрос №1284243 из г. Москва
опубликован 25.04.2011, 15:35
Хотела помочь молодому человеку с гражданством, создала фикт. Брак и прописала его постоянно в муниципальную квартиру. Отношения были 2 года дружеские, сейчас очень испортились. Кварплату он иногда платит. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Он обещал написать отказ от участия в приватизации. Смогу ли я его выписать из квартиры после развода. Вообще что сделать чтобы он не имел прав на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, муж пока не фиктивный, фиктивным брак никто не признавал. Во-вторых, при отказе от участия в приватизации зарегистрированное в квартире лицо сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Брак нужно расторгать брак и выписывать супруга в судебном порядке. Советую обратиться к адвокату очно.

25.04.2011, 15:39
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.

нужно признавать брак фиктивным, если брак заключен не с целью создания семьи, а, например, а для получения постоянной регистрации в москве, но вопрос этот сложный, требует более полной информации, нежели вы изложили в своем сообщении, поэтому я советую вам обратиться на очную консультацию к адвокату - 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна

25.04.2011, 16:27

нужно признавать брак фиктивным, если брак заключен не с целью создания семьи, а, например, а для получения постоянной регистрации в москве, но вопрос этот сложный, требует более полной информации, нежели вы изложили в своем сообщении, поэтому я советую вам обратиться на очную консультацию к адвокату - 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна

Квартирный вопрос (уточнение) от 25.04.2011 16:21

нужно подавать в суд, что брак фиктивный или можно просто развестись,а потом через суд как-нибудь выписать???? как мне доказать, что брак фиктивный??? Как выписать фиктивного мужа из муниципального жилья?

25.04.2011, 16:30

Марина, здравствуйте! После расторжения брака Вы уже НЕ сможете признать брак недействительным. Соответственно, если решили признавать брак недействительным, то нужно делать это сейчас.

Если суд, все-таки, признает брак недействительным, то снять с рег. учета этого человека шанс есть. После расторжения брака, если он будет проживать в квартире, такой шанс у Вас будет отсутствовать.

Если Вы приватизируете квартиру, а он откажетс от участия в приватизации, то выселить его, снять с рег. учета будет невозможно...

С уважением,

Харченко О.В.

25.04.2011, 16:32

Ваша "бумага" не будет имет никакого юридического значения. Выписать бывшего мужа из муниципального жилья будет возможно в судебном порядке с учетом конкретных обстоятельств по делу.

13.05.2011, 21:58

Можно по суду признать брак фиктивный.Снять мужа с регистрационного учета.Только через суд.

16.05.2011, 12:24

Нужно подавать в суд, что брак фиктивный или можно просто развестись, а потом через суд как-нибудь выписать? Как мне доказать, что брак фиктивный?

25.04.2011, 16:21

Подскажите ,если муж напишет бумагу что не будет претендовать на квартиру и заверит это у нотариуса ,при разводе я легко смогу его выписать? или это ни как не повлияет? квартиру муниципальная.

13.05.2011, 21:38

Марина!

если муж согласен на снятие с регистрации, то пойдите вместе с ним в ЖКО и снимайте его с регистрации в вашей квартире.

13.05.2011, 21:41

Если после расторжения брака муж не будет проживать в квартире, по выписать его возможно в судебном порядке. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

13.05.2011, 21:54

Не хочет он выписываться ,я хоntkf подать в суд что брак фиктивный,а он говорит что для моего спокойствия напишет бумагу что не претендует и все. я ему не верю,хочу взять с него такую бумагу ?а потом подать на развод.

13.05.2011, 21:51