Вопрос о возможности получения квартиры через прописку с сожителем - учет прошлого получения жилья в качестве сироты

У меня такой вопрос, администрация мне отказала в том что бы получить кв.так как кв.метров хватает, но мне подсказали что если я распишусь с сожителем и пропишу его с ребенком у себя в доме то мы можем получить кв. Скажите пожалуйста если мой муж получал в 18 лет кв от государства как сирота нам кв дадут или нет (заявление на кв. буду писать я и я тоже сирота)
Лучший ответ

Карина, добрый день!

Вам подсказали верно, но только в том случае, если новая семья будет так же признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако, в Вашем случае муж своей жилплощадью улучшит Ваше положение, поэтому, скорее всего, условия для получения выполнены не будут.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Будут учитывать квадратные метры всех членов семьи и если у вашего сожителя в собственности есть квартира, то вас в очередь на улучшении не поставят.

Выражаю признательность за помощь.