Наследование дома и участка - проблемы с идентификацией родственников и использованием земли
Вы можете пользоваться данным участком. Но Вам следует в обязательном порядке установить факт родственных отношений. Это можно сделать в судебном порядке, предъявив в качестве доказательств не только письменные документы, но и свидетельские показания.
Добрый день! Чтобы правильно Вас проконсультировать, нужно смотреть все документы. Из того описания, которое Вы представили, не все понятно по делу. Нужно смотреть стоит ли дом на кадастровом учете, определены ли его границы, что с земельным участком. Кто является собственником и еще много вопросов, на которые можно ответить лишь при детальном изучении документов.
Обратитесь лично к юристу с документами и получите качественную, квалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте, Дарья! Для полного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация (часть земли под домом - на основании чего не Ваша?). С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.