Что грозит владельцу недвижимости в случае банкротства СНТ?

Что грозит члену СНТ в случае банкротства товарищества?
Лучший ответ

Во-первых, СНТ не может быть признано банкротом, оно может только ликвидироваться по общим основаниям, предусмотренным законом. Во-вторых, лично Вам как собственнику земельного участка, это не грозит ничем. Ваш участок останется при Вас, обязанность по уплате земельного налога - тоже. Разве что какое-то время (до создания нового СНТ) Вам не нужно будет платить членские и целевые взносы. Такие дела.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый Вам день

очень интересно а с чего вы взяли что неком. Организацию можно обанкротить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ответ неполный.

Добрый день, Валерий! Если ваше СНТ самоликвидируется, то вы, как собственник земельного участка, можете непрямую заключать все договора на оказание услуг по поставке воды, электроэнергии, и т.п. , обязанности по уплате земельного налога тоже никто не снимет, собственность не отберут. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Выражаю признательность за помощь.