LSN Messenger
Екатеринбург, 12.07.2017, 15:40

Как выйти из ситуации после продажи незаконно полученных дебетовых карт - советы и рекомендации

Вопрос №12843255 из г. Екатеринбург
опубликован 12.07.2017, 15:40
Получилась такая ситуация... Год назад очень нужны были деньги, срочно надо было оплатить за учебу, иначе бы отчислили. Знакомая предложила легкий способ подзаработать, открыть на себя дебетовые карты и продать их. По началу было все хорошо. Карты были из 3 банков. Затем Сбербанк заблокировал все мои карты и в частности те которыми пользовалась я. С заблокированного счета с этими людьми мы вывели деньги, а я осталась в. Конечно же я звонила и просила этих людей мне помочь, но конечно же они мне ничем не помогли. Очень стыдно куда я вляпалась, не знаю есть ли выход вообще из этой ситуации... Ведь даже при устройстве на работу, если организация будет сотрудничать со сбербанком то мне и зарплатной карты не выдадут. Как быть в этой ситуации? Очень прошу помочь мне и подсказать что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие-то требования сбербанк к Вам предъявлял? В связи с чем были блокировки? Подозревают в рамках ФЗ-115?

Если устроитесь на работу - откройте счет в другом банке, менее известном и более лояльном.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Требований никаких банк не предъявлял, без объяснения причин был отказ в выпуске и перевыпуске карт. По горячей линии один раз говорили что заблокировали карты по статье ФЗ-115.

12.07.2017, 16:42

Доброго вам времени суток. Ваши карты были заблокированы по федеральному закону №115. Для разблокировки вам нужно явиться в банк и объяснить что это за средства и предъявить договора. Удачи вам и всего наилучшего.

12.07.2017, 16:45

Здравствуйте. Ну так я Вам и предположила именно это. Ничего страшного в этом нет. Если там есть средства, то надо объяснить их происхождение. Договоры какие-то, работы,.. Если средств нет, то и забейте на это.

А при устройстве на новую работу - откроете новый счет в ином банке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 17:28