Отказ от пособия при рождении третьего ребенка из-за низкой зарплаты мужа - необходимость предоставления новых документов

Вопрос №12843950 из г. Серпухов
опубликован 12.07.2017, 17:52
Подавала в соцзащиту документы, чтобы оформить пособие при рождении третьего ребёнка, и как малоимущие ежемесячное пособие. Но пришло письмо с отказом, написано что зарплата мужа не соответствует, очень маленькая. Просят принести трудовой договор с работы, и собрать все справки по новой. Они правильно поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.07.2017, 17:54

Если Вы подтверждали доход супруга официальными документами (справка с места работы, 2-НДФЛ), то действия работников соцзащиты неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

12.07.2017, 17:53

Да справка 2-ндфл, работники соцзащиты говорят про то,что по закону официальная зарплата должна быть 17640, а у мужа в справке 2-ндфл 14000. что делать не знаем?

12.07.2017, 18:00

Уважаемая Ирина, а откуда работники учреждения социальной защиты знают, какая должна быть официальная зарплата у Вашего супруга?

12.07.2017, 18:03

Юридические услуги в Серпухов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034