Вопрос о легальности виртуального секса и его связь со случаями шантажа

Вопрос №12844340 из г. Тула
опубликован 12.07.2017, 19:14

Скажите пожалуйста, является ли виртуальный секс, нарушением закона? Просто моего друга засняли на видео, а теперь шантажируют, а он боится обращаться в полицию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Преследуется по закону, а именно Уголовным кодексом РФ, виртуальный секс с лицом, не достигшим 16 лет, лицом, достигшим 18 лет.

12.07.2017, 19:58

То есть, с лицом достигшим 18 лет не преследуется?

12.07.2017, 20:16

Да, именно так. Если лицо достигло 18 лет, а второму лицу не менее 16 лет, то виртуальный секс не запрещен. А деньги вымогают мошенники. Можете даже написать на них заявление в полицию.

12.07.2017, 20:20