LSN Messenger
Орёл, 12.07.2017, 19:20

Как защитить себя в случае неправомерных действий МФО и ИП - опыт проблем с возвратом долга и действия приставов

Вопрос №12844371 из г. Орёл
опубликован 12.07.2017, 19:20
Как мне поступить и какие мои действия в сложившей ситуации, Брала в МФО деньги 10000 т.р. ввернула 2000 т. р. и год платила только проценты в результате деньги можно сказать за кончились и я попросила подать их в суд организация протянула время т.е. 82 дня накрутили до 29000 р.а потом передали третьему лицу ИП и они тоже протянули время почти более 2 х лет. И ИП толи подал в суд толи судебный приказ но нечего я не получала и результат с остатка 8000 р. присудили 48000 р уже приставы в производство внесли и арестовали дебетовые счета что делать не могу приставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Евгеньевна. Доброе утро. Вам нужно обратиться в суд, выносивший приказ. Получить его и в течении 10 дней написать возражение. Просить отменить приказ. Если обратятся с иском, то уже получите копию и защищайтесь.

13.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае имеет место судебный приказ, который выносится без присутствия сторон. Нужно немедленно его обжаловать.

12.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

12.07.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как написать обжалования. Идти к юристу в нашем городе?

12.07.2017, 20:21

Для начала идти к приставу и узнавать данные по судебному приказу (№, дату, мирового судью). После чего идти в канцелярию и получать приказ на руки, далее составлять и предъявлять в течение 10 суток возражения относительно исполнения судебного приказа (образцы можете найти самостоятельно в интернете). Было бы также не лишним к возражениям приложить и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Такие дела.

12.07.2017, 20:23

После получения копии судебного приказа в мировом суде вы по образцам можете сами написать возражение с заявлением о восстановлении сроков на обжалование.

12.07.2017, 20:30

Здравствуйте! В данном случае Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

12.07.2017, 22:22