Хочу сохранить опеку над детьми - как обеспечить их пребывание со мной после развода?

Вопрос №12844465 из г. Махачкала
опубликован 12.07.2017, 19:41
Дети проживают три года со мной я подал на развод и с определением место жительство детей со мной, жена их не воспитывала, их воспитывала моя мама, можно ли чтоб дети остались со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она забирала их тогда когда я звонил либо я их привозил к ней, она живет в другом городе и то снимает квартиру.

12.07.2017, 22:02

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

12.07.2017, 22:03

Доброго времени суток. Вы имеете полное право определить место проживания детьми с вами. Но раз мать за все время детей не забрала к себе, их воспитанием не занимается и не помогает, то у вас есть все шансы, чтобы детей оставили с вами.

12.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

12.07.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Она забирала их тогда когда я звонил либо я их привозил к ней, она живет в другом городе и то снимает квартиру.

12.07.2017, 22:02

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

12.07.2017, 22:03