LSN Messenger
Волгоград, 12.07.2017, 22:18

Проблемы с возвратом денег за бракованную бензопилу - Роспотребнадзор или суд?

Вопрос №12845155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2017, 22:18
Я приобрел бензопилу 15 мая, 24 сдал на диагностику в магазин из-за брака, с сервисного центра до сих пор ни слуха, а магазин не отдает деньги, хотя уже писал 2 раза заявление на возврат, последнее 28 июня, и все сроки уже вышли, а по горячей линии бесконечные отговорки и мы вам перезвоним, ждите... Куда мне нужно обращаться, в Роспотребнадзор или сразу в суд? И ещё главное, товар брал в кредит, должны ли они проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны вернуть всю сумму, которую Вы потратили, в том числе и проценты.

Пишите жалоб в прокуратуру о том, что Вам не возвращают ни товар, ни деньги, на Ваши требования не реагируют, а в суд иск о взыскании суммы товара, убытков, неустойки, морального вреда и штрафа.

12.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно сразу обращаться в суд с исковым заявлением на возврат ее стоимости + неустойка, доказательства (вторые экземпляры заявлений) у Вас остались?

12.07.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Акт приемки, товарная накладная и заявление на руках. Отправка заявления происходила по электронной почте сканом.

12.07.2017, 22:25

Добрый день.

Обращайтесь сразу в суд, приложите доказательства попытки досудебного урегулирования.

Для проверки качества у магазина было 20 дней.

12.07.2017, 22:27

Потому и не дождетесь ответа, что заявления отправляли по электронке, так не делают, сейчас нужна претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

12.07.2017, 22:28