Некачественный товар из интернет-магазина - что делать, если диагностика не подтверждает проблему?

Приобрела в интернет-магазине товар. Он оказался некачественный. Магазин сказал ехать в сервисный центр проводить диагностику. Диагностика товар признала качественным. Экспертизу они проводить не хотят. Как лучше поступить: обратиться сразу в суд и там пусть проводят экспертизу или лучше сначала провести экспертизу в экпертном центре, а потом в суд?

Лучший ответ

Экспертиза назначенная судом может быть принято в качестве доказательства по делу как допустимое.

Только через суд.

Благодарю за грамотную консультацию!