Ставрополь, 12.07.2017, 22:37

Что делать, если зарплатная карта сбербанка недоступна из-за блокировки счета по кредиту на новой работе?

Вопрос №12845222 из г. Ставрополь
опубликован 12.07.2017, 22:37
Сложилось так на новой работе устройство официальное выдают зарплатную карту сбербанка, а у меня счет в сбере заблокировали из-за задолженности по кредиту что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

12.07.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! С точки зрения получения зарплаты, то по закону Вы имеете право получать ее любым путем, включая получение наличными. Поэтому, если не договоритесь, то можете потребовать этого.

12.07.2017, 22:40

Доброго вам времени суток. Пишите заявление и переводите свою заработную плату в другой банк. Так называемое "Зарплатное рабство" отменено. Удачи вам и всего наилучшего.

12.07.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня не было суда, было одобрена отсрочка на год и уменьшен платеж месячный до 500 р

12.07.2017, 23:02

Доброго вам времени суток. Такое бывает когда кредит и заработная плата начисляется в одном банке. Удачи вам и всего наилучшего.

12.07.2017, 23:07