Как подать исковое заявление при затоплении квартиры, принадлежащей трем собственникам?

Сосед сверху затопил. Подаю в суд на компенсацию ущерба. В МФЦ выяснилось, что его квартира поделена в равных долях между ним, его братом (там не живущим) и его матерью. Затопил один из собственников, а собственность поделена на троих. Как подавать исковое заявление? Писать ответчиками всех троих?
Лучший ответ

Указывать ответчиками всех троих сособственников и просить суд взыскать с них солидарно сумму ущерба, причиненного затоплением квартиры. В дальнейшем, в случае удовлетворения иска, у Вас будет выбор, в отношении кого из сособственников предъявлять исполнительный лист (в данном случае кредитору предоставляется возможность такого выбора, это одна из особенностей солидарной ответственности). Такие дела.

Благодарю Вас!

Добрый день.

Указывайте соответчиками всех, Вы же не знаете, кто затопил. Но без экспертизы здесь суд не обойдется, нужно будет ее оплачивать и проводить.

Благодарю Вас!