Уфа, 13.07.2017, 05:23

Судьба слепого инвалида - бездомие и надежда на помощь

Вопрос №12845849 из г. Уфа
опубликован 13.07.2017, 05:23
Инвалид 1 группы по зрению, которого выдворили при закрытии дома"ветеран" в г. Бирске Башкортостан оказался на улице, он ходит по людям, ему 55 лет, получил травму в 2007 году, его добрые люди прописали в полуразрушенном деревенском доме Бирского района. Скоро уйдёт из жизни поколение, которое может пустить в дом слепого человека. Как а нашей стране может найти угол совершенно слепой человек. Он поставлен на очередь в Бирске. Но она мало продвинулась с момента его постановки. Как помочь человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Очень хорошо, что есть такие неравнодушные люди как Вы. Но помочь этому человеку можно только, определив его в Интернат, либо придав огласке его историю через СМИ, возможно найдутся люди, которые возьмут человека к себе.

13.07.2017, 13:05

Неужели он не имеет права в таком богатом ресурсами государстве на свой самый маленький угол?

13.07.2017, 13:34

Имеет, только этот угол он будет ждать всю жизнь. В нашей стране у большинства нет своего жилья. И что-то государство не кидается его раздавать.

13.07.2017, 13:36