Возможность ребёнка получить долю от продажи недвижимости Отца и судебное разбирательство о выплате алиментов
Отец моего ребёнка (индивидуальный предприниматель) платит не полный размер алиментов по нотариальному соглашению. Продав комерческую недвижимость так же не выплачивает алименты и скопившийся долг. Имеет ли мой ребёнок возможность получить 1/4 от продажи недвижимости отцом? Я обратилась к приставам, он обратился в суд о снижении или освобождении от задолженности. Мативируя тем, что он погарелец. Который работает и платит кредит за машину.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Дети не имеют права собственности на имущество родителей, в том числе и на денежные средства полученные в результате продажи такого имущества.
Семейный кодекс РФ ст.60:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.