Владивосток, 13.07.2017, 09:02

Возможно ли отменить прошлогоднее решение суда о возмещении расходов по лесному пожару после установления недееспособности виновного?

Вопрос №12846512 из г. Владивосток
опубликован 13.07.2017, 09:02
Впрошлом году суд вынес решение о возмещении расходов по лесному пожару. Установление недееспособности виновного лица в этом году может ли отменить прошлогоднее решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление недееспособности не может отменить решение суда, потому что на момент совершения противоправных действий это лицо было дееспособным, как я понимаю. Всего доброго.

13.07.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А виновник пожара на тот момент был уже недееспособным? Что ответили эксперты? Почитайте экспертизу вначале. Это очень важно.

13.07.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Екатерина. Добрый день. Недееспособность лица наступает с дня вступления в законную силу решения. Поэтому оцените даты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

13.07.2017, 09:49

Мы хотим нынче подать в суд на признание его недееспосоным. Если признают его недееспособным нынче, отменится ли прошлогоднее решение суда?

13.07.2017, 09:10

Установление недееспособности не может отменить решение суда, потому что на момент совершения противоправных действий это лицо было дееспособным, как я понимаю. Всего доброго.

13.07.2017, 09:19