Если в ходе дела сумма иска после проведении экспертизы значительно снизилась

Если в ходе дела сумма иска после проведении экспертизы значительно снизилась, вправе ли ответчик обратится с просьбой о возмещении госпошлины рассчитанной из окончательной стоимости ущерба.

Лучший ответ

ЗДравствуйте Татьяна! Суд при вынесении решения взыскивает госпошлину с ответчика исходя из суммы фактического взыскания. Это предусмотрено законом, просить не нужно.