Норильск, 13.07.2017, 12:03

Периоды, в которых мама может получить налоговый вычет в этом году, при нахождении на пенсии и приобретении квартиры

Вопрос №12847527 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2017, 12:03
Мама находится на пенсии по возрасту с июня 2014 года по настоящее время, до пенсии официально работала. В августе 2015 года приобрела квартиру. За какие периоды она может получить в этом году налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама находится на пенсии по возрасту с июня 2014 года по настоящее время, до пенсии официально работала. В августе 2015 года приобрела квартиру. За какие периоды она может получить в этом году налоговый вычет?

За последующие 3 года. Для этого необходимо обратиться в налоговую по месту жительства. Желательно не тянуть с обращением.

13.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Меня интересует за какие годы работы она может взять справку НДФЛ для предоставления налогового вычета?

13.07.2017, 12:10

Обратитесь в налоговую по месту жительства и вам все объяснят. Так же дадут перечень документов, которые необходимо им предоставить. Вам объяснили, что право есть, вот и реализуйте его.

13.07.2017, 20:32