Оплатила квартиру, но не получила ключи и продавец отказывается вернуть деньги - что делать?

Оплатила квартиру за месяц вперёд в размере 13000₽ о чем получила расписку. Но ключи я так и не получила. На мое требование вернуть деньги отвечает, что денег уже нет. С тех пор на связь не выходит. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Взыскание уплаченных средств производится в претензионно-исковом порядке, сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к мировому судье (участок по месту жительства должника) с исковым заявлением. Претензионный порядок в данном случае не нужно соблюдать, он не является обязательным по данной категории дел! Собирайте все документы и подавайте в суд.