Как вернуть деньги, когда знакомый не выполняет обязательства по расписке и не вернул машину в долг?
Остается только взыскивать в судебном порядке. Здесь надо читать условия договора, установлена ли дата возврата займа? Помимо этого, можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и судебные издержки (ст. 98, ст. 100 ГПК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Внимательно изучите текст расписки, после чего пишите требование о возврате денежных средств, затем обращайтесь в суд.
Владимир, направляйте требование о возврате займа, в случае отказа от возврата или игнорирования требования обращайтесь в суд с иском о взыскании займа и процентов за просрочку.
На основании расписки направляйте должнику претензию, если добровольно не возвратит долг, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением.
Обращайтесь в суд с иском на основании расписки.
За грамотной работой в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Иск о взыскании долга. Если нужен адвокат, то звоните телефон есть выше.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности. Подсудность в расписке указали?