Взыскание неустойки по алиментам - сроки и возможность невыполнения должником
Здравствуйте, все зависит от загруженности органов ФССП, и личности пристава которому будет поручено исполнительное производство. Сроки установленные законом в этой области очень часто нарушаются.
Они обязаны будут выполнять действия по взысканию долга, но все будет зависеть от финансового и имущественного положения вашего бывшего мужа. Если он не имеет недвижимого имущества, автомобиля в собственности, а также работает неофициально то неустойку взыскивать приставам будет неоткуда. Однако, если текущие платежи он оплачивает, то и неустойку взыскать смогут, но сроки могут быть разными.