Как произвести выписку родственника из домовой книги при продаже частного жилого дома и прописку к родителям

По причине продажи частного жилого дома необходимо выписать родственника из домовой книги. Он на это согласен, его потом прописываем в квартиру к родителям.

Вопрос - что необходимо для того, чтобы произвести выписку? Куда обращаться, какие документы? И сколько по времени занимает этот процесс?

Лучший ответ

Здравствуйте Максим!

Для снятия с регистрационного учёта родственник должен явиться с паспортом и домовой книгой в паспортный стол. Времени требуется для этого немного.