LSN Messenger
Псков, 13.07.2017, 21:36

Машина зарегистрирована на отца живу отдельно меня поймали пьяным без него! Лишает ли его прав!

Вопрос №12850349 из г. Псков
опубликован 13.07.2017, 21:36
Машина зарегистрирована на отца живу отдельно меня поймали пьяным без него! Лишает ли его прав!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас есть допуск на управление этим автомобилем? Вы вписаны в страховку? Думаю, что оснований для привлечения его к ответственности нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.07.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вписан и я же страхователь! Он даже в страховку не вписан.

13.07.2017, 21:45

Михаил, в таком случае вам не нужно переживать. Отца не лишат прав. Всю ответственность за несоблюдение ПДД вы возьмёте только на себя. Всего доброго.

13.07.2017, 21:49

Здравствуйте. Полагаю, что нет оснований для привлечения отца к ответственности за передачу руля. Поскольку Вы владеете этим автомобилем на законном основании, и не зависите от разрешения отца пользоваться автомобилем - ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.07.2017, 21:52