Арбитражный суд Липецкой области отказывает в удовлетворении иска об взыскании процентов неосновательного обогащения в размере 507 000 рублей
Арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению исковое заявление Истца о взыскании процентов неосновательного обогащения в размере 50 000 рублей с Ответчика в порядке упрощенного производства. В дальнейшем Истцом было подано ходатайство об уточнении исковых требований (увеличены до 507 000 рублей) с приложением дополнительных документов по делу. Ответчиком в адрес Арбитражного суда Липецкой области направлен отзыв на исковое заявление, в котором было заявлено о пропуске исковой давности. Арбитражный суд Липецкой области, в упрошенном порядке, выносит решение – в иске отказать полностью.
Вопрос: правомерно ли решение суда?
Здравствуйте. Для ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу и с решением суда. Во всяком случае, вы вправе обжаловать решение арбитражного суда в апелляционном порядке.
Добрый вечер
Если срок исковой давности действительно пропущен, то Решение суда естественно правомерно
Но не видя самого решения, более конкретно ответить на Ваш вопрос не возможно.
А как же пп.1 п.1 ст.227 АПК РФ?
Давайте тогда начнем с того - Вы писали ходатайство о переходе из упрощенного производство?
Если не писали, то суды рассматривают в порядке упрощенного производства дела и при более высоких размерах исковых требований
Тем более это не основной долг, а проценты
И если срок пропущен, судья не стала бы переходить из упрощенного производства
Если не согласны с решением, пишите жалобу
Мы же тоже не можем гадать, что написано в решении и на что ссылается судья.
Добрый день! без решения суда сложно понять что хотят