Воронеж, 13.07.2017, 23:10

Арбитражный суд Липецкой области отказывает в удовлетворении иска об взыскании процентов неосновательного обогащения в размере 507 000 рублей

Вопрос №12850659 из г. Воронеж
опубликован 13.07.2017, 23:10
Арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению исковое заявление Истца о взыскании процентов неосновательного обогащения в размере 50 000 рублей с Ответчика в порядке упрощенного производства. В дальнейшем Истцом было подано ходатайство об уточнении исковых требований (увеличены до 507 000 рублей) с приложением дополнительных документов по делу. Ответчиком в адрес Арбитражного суда Липецкой области направлен отзыв на исковое заявление, в котором было заявлено о пропуске исковой давности. Арбитражный суд Липецкой области, в упрошенном порядке, выносит решение – в иске отказать полностью. Вопрос: правомерно ли решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу и с решением суда. Во всяком случае, вы вправе обжаловать решение арбитражного суда в апелляционном порядке.

13.07.2017, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Добрый вечер

Если срок исковой давности действительно пропущен, то Решение суда естественно правомерно

Но не видя самого решения, более конкретно ответить на Ваш вопрос не возможно.

13.07.2017, 23:20

А как же пп.1 п.1 ст.227 АПК РФ?

13.07.2017, 23:24

Давайте тогда начнем с того - Вы писали ходатайство о переходе из упрощенного производство?

Если не писали, то суды рассматривают в порядке упрощенного производства дела и при более высоких размерах исковых требований

Тем более это не основной долг, а проценты

И если срок пропущен, судья не стала бы переходить из упрощенного производства

Если не согласны с решением, пишите жалобу

Мы же тоже не можем гадать, что написано в решении и на что ссылается судья.

13.07.2017, 23:30

Добрый день! без решения суда сложно понять что хотят

07.04.2024, 17:42