Вопросы передачи справки оценщиков в суд и возмещения расходов на проведение оценки имущества в рамках дела о неисполнении договора поставки товара
Предоставить должны оригинал, после окончания рассмотрения дела можете забрать справку, если она Вам нужна.
Заявить о возмещении судебных расходов можете, если иск судом будет удовлетворен.
Справку можете заверить у нотариуса, а оригинал оставить у себя. В части взыскания, можно взыскать все понесенные Вами расходы и другие взыскания.
Доброго времени. Необходимо передать суду копию справки, и одновременно представить ее оригинал. Суд заверит копию справки, а оригинал Вам вернет. Для того, чтобы предъявить к возмещению стоимость экспертизы, необходимо подать в суд уточненное исковое заявление с подтверждением стоимости экспертизы.