LSN Messenger
Москва, 14.07.2017, 11:30

Ошибочное взыскание средств с нашего юрсчета - суд присвоил их одноименной фирме в другом регионе

Вопрос №12852239 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 11:30
По решению суда другого региона ошибочно списали средства с нашего юрсчета. При выяснении всех обстоятельств оказалось, что там у них в Ангарске (мы находимся в Москве) существует одноимённая с нашей фирма, но, соответственно, с другим ИНН. Мы написали претензию, но нам вернули средства только сбор приставов и все. Взыскание было в пользу физлицами с ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует обратиться в письменном виде в отдел судебных приставов, который произвел взыскание и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа, вы вправе потребовать взыскания убытков, вызванных незаконными действиями судебного пристава.

14.07.2017, 11:34

Добрый день, Инна! Теперь вам необходимо подавать иск к физ. лицу с требованием вернуть средства как необоснованное обогащение. Требование о возврате необоснованно полученных средств в адрес физ. лица вы отправляли? Кроме того, вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке и требовать возмещения убытков, которые вы получили по причине его неправомерных действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 13:00

Вы меня не поняли! Судебные приставы свой сбор вернули! Остальные средства нет! И они находятся в Ангарске!

14.07.2017, 12:41

Добрый день, Инна! Теперь вам необходимо подавать иск к физ. лицу с требованием вернуть средства как необоснованное обогащение. Требование о возврате необоснованно полученных средств в адрес физ. лица вы отправляли? Кроме того, вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке и требовать возмещения убытков, которые вы получили по причине его неправомерных действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 13:01

Полагаю, что Вы имеете право обратиться в суд на отдел судебных приставов, чей сотрудник ошибся. В исполнительном листе указан ИНН, ОГРН юридического лица должника, поэтому здесь халатность пристава. Это по их вине Вы потерпели убыток.

14.07.2017, 13:14