Какое число включительно надо оплатить квартплату за проданную квартиру?
Сделка по продаже нашей квартиры прошла 5 числа этого месяца. На момент сделки взята справка о задолженности, что таковая отсутствует. Сейчас покупатели нашей квартиры требуют, чтобы мы оплатили кварт. Плату по 20 число (т.к. 20 числа они заехали в квартиру) включительно, а ключи от квартиры мы передали им 15 числа. В ЖКО сказали, что выписываться надо только после получения документов из Юстиции - сейчас у нас ещё нет документов на руках и мы всё ещё прописаны в той квартире. Продавцы квартиры в которую мы заехали даже не были прописаны в этой квартире, они согласны оплатить кварт. Плату по 5 число (сделка) включительно. Мы тоже согласны оплатить кварт. Плату за проданную квартиру по 5 число включительно. А покупатели нашей квартиры требуют оплатить по 20 число.
По какое число включительно нам надо оплатить кварт. Плату за проданную нами квартиру?
Заранее благодарна. Ждём Вашего ответа.
Лучший ответ
Наталья!
Право собственности возникает и утрачивается с момента государственной регистрации права. Собственник несет бремя содержания жилого помещения. Соответственно, оплата должна быть произведена за весь период нахождения жилого помещения в собственности, то есть до даты, указанной в свидетельстве о государственной регистрации права.