Взял кредит, остался без работы, на погошение денег взять неоткуда.
Взял кредит, остался без работы, на погошение денег взять неоткуда. Прошло полтора года с момента последнего платежа. Общался за это время только с коллекторами (чуть не каждый день) срок исковой давности начинается с момента последнего платежа за кредит или последнего общения с коллекторами по телефону? За полтора года в банк не ходил, ничего не подписывал.
Срок-то 3 года и с момента последнего платежа. Не переживайте, они в суд подадут до истечения (скорее всего).
Александр!
СИД исчисляется с момента последнего платежа. Но настоятельно рекомендую Вам обратиться к банку, а не общаться беспочвенно с так называемыми коллекторами