Морально же воспитаны что обязательно надо *отдавать, но реально неоткуда взять.
Добрый день!
Если долги не оформлены расписками, то значит можете в суде доказать, что Вам не были переданы денежные средства.
Просто игнорируйте все требования кредиторов.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пусть ничего не делает. Когда в суды обратятся те, кому она должна, пусть подаст на банкротство.
Нужно у всех попросить прощения и сказать, что денег нет. Если появятся - отдам.
Добрый день! Если долги не оформлены расписками, то в суде взыскать шансов мало. Отдавать конечно надо, у людей, которые давали в долг, свои жизненные проблемы, своя ситуация, могут быть и кредиты, и дети, и больные родственники.
Да и родственнице вашей не нужны непогашенные долги, не только денежные, но и кармические. Отдавать их могут уже дети.
Устраиваться на работу, подавать на пособия, искать фонды помощи, если муж болеет.
Банкротство не поможет.
Условно долг можно списать по истечению срока исковой давности 3 года.
Морализаторство оставим в стороне. Банкротство - процедура затратная. И машину она в банкротной процедуре потеряет. Вопрос то какой? Что такое не везет как с этим бороться? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.