LSN Messenger
Владимир, 14.07.2017, 17:08

Человек мне не отдаёт долг который взял с кредитной карты. На тел. Не отвечает при встречи хамит. Могу ли я его посадить.

Вопрос №12854046 из г. Владимир
опубликован 14.07.2017, 17:08
Человек мне не отдаёт долг который взял с кредитной карты. На тел. Не отвечает при встречи хомит. Могу ли я его посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

14.07.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть расписка договорная но не завереная у юриста. Я многодетная мать у меня 4 детей.

14.07.2017, 17:17

Расписка в получении денежных средств между физическими лицами не обязательно должна быть заверена у нотариуса. Если у Вас есть расписка, написанная им лично, и соответствующая требованиям законодательства, тогда можно смело подавать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по договору займа.

14.07.2017, 17:23