Продавец написал заявление на увольнение, не указав дату, и попал на больничный - возможность увольнения и сроки
Продавец написал заявление на увольнение по собственному желанию 22 июня, но не прописал с какого числа хочет уволиться. К директору заявления попали только сегодня 14 июля и он поставил на них резолюцию об увольнении 19 июля после инвентаризации. Но продавец ушел на больничный. Могут ли его уволить пока он на больничном? И может ли он уволить по истечении такого времени с момента написания?
Добрый вечер! Если работодатель поставил резолюцию, значит он согласен с увольнением продавца. В итоге уволить продавца должны в день выхода после больничного. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Однако течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Соответственно, по истечении двухнедельного срока с момента получения работодателем заявления, работник подлежит увольнению.