Как поступить при излишне выплаченных отпускных и намерении уволиться работнику после длительного больничного?
Неизвестно. Но вполне могло такое быть. Отпуск - считается с даты поступления на работу, в каждых 12 месяцах - один отпуск. Учитывая, что сам отпуск может предоставляться в любое время года - всегда есть вариант, что он предоставлен авансом, в в таких случаях переплаченное - надо возвращать.
Добрый вечер! Полагаю, что работодатель не прав. Во время отпуска работника уволить никто не может. Если работник собирается пойти в отпуск после больничного (в сентябре), а затем уволиться, то никакой переплаты нет. Если очередной отпуск не будет использован, то при увольнении после больничного денежные средства и так должны быть выплачены в качестве компенсации. Если отпуск был взят не в полном объеме, то компенсация должна быть еще больше. Удачи Вам!