Имеет ли работник право на получение выходного пособия по данной ситуации?
Уважаемая Марина!
В порядке ст.ст. 57, 73 ТК РФ работодатель может изменить по своей инициативе существенные условия трудового договора с работником, об этом он обязан письменно уведомить работника не менее чем за два месяца до введения этих изменений. В случае отказа работника от этих условий работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу( соответствующую его квалификации и состоянию здоровья), в случае отсутствия такой работы - вакантную должность. При отсутствии указанной работы, а аткже в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ.
С уважением,